Предоставляют ли социальный налоговый вычет, если платная медицинская операция по коррекции зрения была сделана за рубежом?

В такой ситуации вычет не положен. Дело в том, что пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ гласит: "...налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов... за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации..." Так как операция была проведена за пределами нашей страны, вычет на лечение не предоставляется.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
11.05.2005
"Главбух", 2005, N 10

Решил заявить социальный налоговый вычет на лекарственные препараты. У меня один рецептурный бланк и несколько кассовых чеков. Скажите, должен ли я иметь отдельный рецепт на каждый чек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также