При каких условиях в отношении топливозаправочных работ может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, если организация сама закупает бензин, хранит его, реализует через АЗС?

Подпункт 2 п. 3 ст. 346.26 НК РФ содержит закрытый перечень видов деятельности, для которых может быть установлена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.
Услуги автозаправочных станций данным перечнем не предусмотрены.
Следовательно, они не имеют права платить единый налог на вмененный доход.
С.Ефремова
АКГ "БАЛАНС ПЛЮС"
Подписано в печать
11.05.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 19

Организация, применяющая систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, арендует помещение для осуществления коммерческой деятельности общей площадью 100 кв. м. При этом часть арендуемой площади занимает столовая с обеденным залом . Каков в таком случае порядок налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также