Как рассчитать средний заработок за время повышения квалификации государственному служащему федерального органа исполнительной власти: исходя из стоимости рабочего дня или календарного, как при расчете отпускных?

С 1 февраля 2005 г. вступил в действие Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Закон N 79-ФЗ).
Согласно ст. 72 Закона N 79-ФЗ со дня вступления в силу данного Закона признан утратившим силу Федеральный закон от 31.07.1995 N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации".
В соответствии с п. 1 ст. 53 Закона N 79-ФЗ при направлении гражданского служащего на повышение квалификации ему сохраняется за это время замещаемая должность гражданской службы и денежное содержание, а не средний заработок. Таким образом, расчет среднего заработка не производится.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
05.05.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 6

Имеет ли право администрация предприятия увеличивать размер оплаты труда всем работникам предприятия, не извещая их об этом за два месяца согласно ст. 73 ТК РФ, если работники согласны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также