Преподаватель техникума имеет ученую степень кандидата наук. Полагается ли ему доплата за ученую степень?

Действительно, за ученую степень полагается доплата. Но на педагогических работников техникумов это положение не распространяется.
Доплаты установлены профессорско-преподавательскому составу и другим работникам бюджетных вузов, а также работникам бюджетных учреждений науки (п. 3 Постановления Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807). В других образовательных учреждениях за наличие ученой степени доплата не установлена.
Только при определении разряда по оплате труда лицам, имеющим ученую степень кандидата наук (или доктора наук), оплату труда устанавливают на один или два разряда выше по сравнению с установленным по тарифно-квалификационным характеристикам.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
04.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 2

Как оплачивать труд преподавателей учреждений среднего профессионального образования, не проводивших учебные занятия в связи с карантином?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также