Как оплачивать труд преподавателей учреждений среднего профессионального образования, не проводивших учебные занятия в связи с карантином?

За время карантина работнику выплачивают зарплату в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада).
Дело в том, что это время рассматривается как время простоя не по вине работника. Значит, труд преподавателей и других педагогических работников образовательных учреждений, которые не проводят учебные занятия (педагогическую работу) в связи с карантином и не привлекаются в этот период к другой учебно-воспитательной, методической или организационной работе, оплачивается в соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
04.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 2

...Бюджетная организация проводит походы для детей за счет целевых средств бюджета. В походе приобретение и расходование продуктов оформляется ведомостью на списание продуктов. А транспортные услуги оплачивает организация, которая выписывает ПКО и представляет копии путевых листов. Но контрольно-ревизионный отдел установил нецелевое использование бюджетных средств из-за отсутствия первичных документов. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также