Предприятие получает от совхоза овощи и перерабатывает их. Доход от переработки составляет более 70 процентов. Можно ли перейти на уплату ЕСХН?

Нет, нельзя.
Это связано с тем, что предприятие не является сельхозтоваропроизводителем, так как само не выращивает овощи, а только закупает их. Следовательно, оно не соответствует требованиям п. 1 ст. 346.2 НК РФ и не может перейти на уплату единого сельхозналога.
Т.А.Кузнецова
Заместитель начальника
отдела налогообложения прибыли (дохода)
УФНС России по Московской области
Подписано в печать
29.04.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 2

Хозяйство занимается выращиванием морепродуктов. Выручка от их продажи составляет более 70 процентов от всего дохода. Вправе ли оно перейти на ЕСХН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также