Можно ли учесть в налоговом учете расходы на выведение новых видов зерна при "упрощенке", если работы результатов не дали?

Нет, нельзя.
Так как расходы на выведение новых видов зерна не указаны в составе расходов, учитываемых при упрощенной системе налогообложения. А именно в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Следовательно, их нельзя учесть при расчете единого налога. Причем независимо от того, дали работы результат или нет.
А.С.Томилова
Налоговый консультант
Подписано в печать
29.04.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 2

Организация работает на "упрощенке". Победила на конкурсе "Дары земли" и в качестве приза получила автомобиль. В какой момент машину следует отразить в составе доходов? Нужно ли ее амортизировать в налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также