Иностранный спонсор изготовил для нашего фонда рекламные плакаты и передал их нам безвозмездно по договору дарения. Можно ли возместить из бюджета НДС, уплаченный нашей организацией таможенным органам при ввозе плакатов на территорию России?

Согласно нормам ст.ст.171 и 172 НК РФ суммы НДС, уплаченные налогоплательщиком при ввозе рекламных плакатов на таможенную территорию РФ, подлежат вычету, только если они будут:
- использованы при осуществлении деятельности, подлежащей обложению НДС;
- приняты к учету по установленным правилам ведения бухгалтерского учета.
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "БП"
Подписано в печать
28.04.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 17

...Филиалы иностранной организации осуществляют деятельность на территории Ненецкого АО и в г. Москве. Деятельность московского филиала носит вспомогательный характер. Филиал закупает материалы, которые пересылаются для использования на территории Ненецкого АО. Иностранная организация представляет декларации по НДС по каждому месту постановки на учет. В рамках какой из деклараций указанные суммы НДС можно принять к вычету?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также