Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, намерен разместить игровые автоматы в торговых точках. Должен ли он уплачивать налог на игорный бизнес?

В ст.365 НК РФ установлено, что плательщиками налога на игорный бизнес признаются организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.
В п.3 ст.346.12 гл.26.2 "Упрощенная система налогообложения" НК РФ указано, что индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом, не вправе применять упрощенную систему налогообложения.
Таким образом, индивидуальный предприниматель, который намерен осуществлять деятельность в области игорного бизнеса, должен перейти на общий режим налогообложения в порядке, предусмотренном ст.346.13 НК РФ.
Н.Кускова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
27.04.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 17

Организация осуществляет деятельность по приему ставок на спортивные мероприятия, скачки и т.д. с помощью мобильного телефона. Относится ли такая деятельность к сфере игорного бизнеса? Если да, то что в этом случае будет являться объектом налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также