Нужно ли при расчете налога на прибыль принимать во внимание нормы расхода топлива, установленные Минтрансом России?

Не нужно. Стоимость топлива относится к материальным затратам. Об этом сказано в пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ. В то же время Кодекс не ограничивает сумму таких расходов, на которую можно уменьшить налогооблагаемую прибыль. Поэтому фирма не обязана руководствоваться нормами Минтранса России.
В.М.Некрасов
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
26.04.2005
"Главбух", 2005, N 9

Наша организация - центр технического обслуживания ККТ. Мы продаем кассовые аппараты и расходные материалы, а также оказываем услуги по их сервисному обслуживанию и гарантийному ремонту. Причем работаем с организациями и ПБОЮЛ. Должны ли мы платить ЕНВД?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также