Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Кроме того, работаю на дому. Сотрудники регионального ФСС РФ утверждают: раз я начала работать, то пособие по уходу за ребенком в размере 500 руб. в месяц мне не полагается. Правы ли они?

Чиновники соцстраха не правы, это ясно из ст. 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Здесь четко сказано, что на ежемесячное пособие могут рассчитывать не только те люди, которые сидят с ребенком до полутора лет и не работают. Пособие полагается и тем, кто начал трудиться на условиях неполного рабочего дня или на дому.
И.А.Заровнядный
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
26.04.2005
"Главбух", 2005, N 9

В результате налоговой проверки нам пришлось исключить часть расходов из расчета налогооблагаемой прибыли прошлого года. В результате нам был доначислен налог на прибыль, а также с нашей фирмы взыскали штраф и пени. Как мне отразить эти операции в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также