Статистическую отчетность за 2004 г. мы сдали с опозданием. Могут ли нас за это оштрафовать?

В вашем случае организации ничего не грозит. А вот руководителя фирмы оштрафовать могут.
Ответственность за несвоевременную сдачу отчетности в органы статистики предусмотрена ст. 13.19 КоАП РФ. Размер штрафа составляет от 3000 до 5000 руб. Впрочем, на то, чтобы чиновники предъявили вашему начальству подобные претензии, им отводится всего два месяца. Этот срок отсчитывается с последнего дня, предусмотренного законодательством для сдачи отчетности.
В.М.Некрасов
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
26.04.2005
"Главбух", 2005, N 9

В 2004 г. организация находилась на обычной системе налогообложения. На конец 2004 г. получилась переплата по НДС - 6000 руб. С 1 января 2005 г. организация перешла на упрощенную систему налогообложения. Вопрос: что делать с переплатой по НДС за 2004 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также