В 2004 г. у нас образовалась переплата по налогу на имущество . А в этом году мы не доплатили налог на сумму переплаты, но уже по новому коду - 182 1 06 02010 02 1000 110. Правильно ли мы поступили?

Да, вы имели право так поступить. Ведь остатки налогов на конец 2004 г. отражаются в тех же лицевых карточках, что и платежи по новым КБК. То есть платежи по налогу на имущество, уплаченные вами в 2004 г., числятся уже по новому коду 182 1 06 02010 02 1000 110.
Следовательно, вы имели право в 2005 г. уменьшить платеж на сумму возникшей переплаты (ст. 78 НК РФ).
Н.В.Шалыгина
Советник налоговой службы РФ
II ранга
Подписано в печать
21.04.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 2

На машиностроительном предприятии работа организована в три смены продолжительностью 8 часов каждая. Можно ли устанавливать доплаты за работу в эти смены, предусмотренные Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. n 194, для предприятий с многосменным режимом работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также