Засчитывается ли в стаж для пенсии за выслугу лет время работы учителем в школе за границей?

В соответствии с п. 15 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781, работа, осуществлявшаяся в предусмотренных Списком должностях в учреждениях Российской Федерации за границей, засчитывается в стаж работы на общих основаниях в порядке, предусмотренном названными Правилами.
В.Д.Соколова
Консультант
Управления экономики и финансов
Федерального агентства по образованию,
консультант-эксперт
ИД "Советник бухгалтера"
Подписано в печать
25.11.2005
"Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2005, N 6

С 1982 г. по 1989 г. я работала учителем в школе при детском санатории. А теперь мне это время не включают в стаж при назначении пенсии за выслугу лет. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также