В каком размере уплачивается государственная пошлина при внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния?

В соответствии с пп.5 п.1 ст.333.26 Кодекса за внесение органами записи актов гражданского состояния или иными уполномоченными органами исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, государственная пошлина уплачивается в размере 200 руб.
Федеральным законом от 29.12.2004 N 204-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в пп.1 п.1 ст.333.27 Кодекса слова "пп.6" заменены словами "пп.5".
Таким образом, согласно ст.333.27 Кодекса при внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния государственная пошлина уплачивается в размере, установленном пп.5 п.1 ст.333.26 Кодекса (200 руб.), независимо от количества записей актов гражданского состояния, в которые вносятся исправления и (или) изменения, и количества выданных свидетельств.
При внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, на основании других документов, перечисленных в п.2 ст.69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", государственная пошлина уплачивается также в размере 200 руб. (пп.5 п.1 ст.333.26 Кодекса).
В.М.Акимова
Начальник
Управления налогообложения доходов
физических лиц, исчисления и уплаты
государственной пошлины
Подписано в печать
15.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 15

Имеют ли право отделения Сбербанка России взимать с граждан комиссионный сбор в размере 3% от уплачиваемой суммы государственной пошлины за услуги по приему денежных средств в уплату государственной пошлины?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также