На какой код бюджетной классификации зачисляется государственная пошлина, уплачиваемая за выдачу сертификата соответствия органами сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии?

В соответствии с пп.78 п.1 ст.333.33 гл.25.3 Кодекса государственная пошлина за выдачу сертификата соответствия уплачивается в размере 100 руб.
На основании ст.2 Федерального закона от 15.08.1996 N 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений) Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии является главным распорядителем средств федерального бюджета - администратором поступлений в бюджеты Российской Федерации денежных взысканий (штрафов) за выпуск и реализацию продукции, изготовленной с отступлений от стандартов и технических условий.
Приказом Минфина России от 10.12.2004 N 114н с целью соблюдения единых принципов формирования и исполнения бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации утвержден единый 20-значный код для классификации доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджетов Российской Федерации.
Три первых знака-кода являются кодами администраторов бюджетных средств, соответствующих перечню главных распорядителей средств соответствующего бюджета. Федеральному агентству по техническому регулирования и метрологии присвоен код администратора 172.
В соответствии с Приложением 11.1 к Федеральному закону от 15.08.1996 N 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации" за всеми администраторами закреплены доходы, в том числе государственная пошлина за совершение прочих юридически значимых действий, которая зачисляется по коду бюджетной классификации 000 1 08 07200 01 0000 110.
Таким образом, государственная пошлина за выдачу сертификата соответствия органами сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, должна зачисляться по коду бюджетной классификации 172 1 08 07200 01 0000 110.
В.М.Акимова
Начальник
Управления налогообложения доходов
физических лиц, исчисления и уплаты
государственной пошлины
Подписано в печать
15.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 15

Уплачивается ли государственная пошлина или лицензионные сборы за действия, связанные с лицензированием страховой деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также