Уплачивается ли государственная пошлина или лицензионные сборы за действия, связанные с лицензированием страховой деятельности?

Подпунктом 71 п.1 ст.333.33 гл.25.3 Кодекса, вступившей в силу с 1 января 2005 г., предусмотрена уплата государственной пошлины за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием: за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии, предоставление лицензии и переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии.
По ранее действовавшему порядку (ст.32.2 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации") за выдачу лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, страхования брокерской деятельности уплачивался лицензионный сбор.
Федеральным законом от 07.03.2005 N 12-ФЗ ст.32.2 указанного Закона признана утратившей силу.
Поэтому за выдачу субъектам страхового дела лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, страховой брокерской деятельности должна уплачиваться государственная пошлина в порядке и размерах установленных пп.71 п.1 ст.333.33 Кодекса.
В.М.Акимова
Начальник
Управления налогообложения доходов
физических лиц, исчисления и уплаты
государственной пошлины
Подписано в печать
15.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 15

В каких размерах уплачивается государственная пошлина за предоставление долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, за предоставление лицензии на пользование объектами водных биологических ресурсов организациям и физическим лицам? Уплачивается ли государственная пошлина за предоставление именной разовой лицензии гражданам для любительского рыболовства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также