Прочитал, что с этого года можно обратиться за имущественным вычетом к работодателю. У меня два места работы: основное и по совместительству. Могу ли я получить вычет сразу на обеих фирмах?

Нет. Получить имущественный вычет можно только у одного из налоговых агентов по выбору. Обращаться к нескольким налоговым агентам ст.220 Налогового кодекса РФ не позволяет. При этом, чтобы воспользоваться вычетом по месту работы, вам следует получить в инспекции Уведомление о подтверждении налоговой инспекцией права на имущественный вычет, утвержденное Приказом ФНС России от 7 декабря 2004 г. N САЭ-3-04/147@. На основании этого документа и заявления о предоставлении вычета работодатель будет уменьшать ваш доход на сумму вычета. А второй работодатель будет по-прежнему удерживать с вашей заработной платы НДФЛ.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
13.04.2005
"Главбух", 2005, N 8

Я купила в 2004 г. квартиру. Для этого взяла кредит в банке - деньги он перечислил на мой счет. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также