В коллективном договоре установлен порядок выплаты премий работникам - раз в квартал. Приняли на работу новых сотрудников с испытательным сроком три месяца. Можем ли мы в течение этого срока не платить им премиальные?

Нет, не можете. То, что "новички" приняты на условиях испытательного срока, не может служить основанием для их дискриминации. Ведь на них в той же мере, как и на остальных работников, распространяется действие коллективного договора (ст.70 ТК РФ).
Поэтому вы должны выплачивать новым сотрудникам премии во время их испытательного срока наравне с остальными работниками.
Т.А.Савина
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
08.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 14

С нашего склада украли весь товар . Преступников пока не нашли. Можем ли мы учесть такие убытки в расходах при налогообложении прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также