На мелкооптовом складе ведется учет по розничным ценам . При проведении инвентаризации была выявлена недостача. По каким ценам удерживать недостачу с зарплаты виновных работников - по закупочным или розничным?

Организация вправе удержать с работников сумму недостачи исходя из розничных (продажных) цен товаров.
Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям. Об этом сказано в ст. 246 ТК РФ. Причем стоимость потерь исчисляют исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета.
А.С.Томилова
Налоговый консультант
Подписано в печать
07.04.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 2

Ликвидируется винный магазин, имеющий лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции. На момент ликвидации в магазине осталась алкогольная продукция. Как можно ее продать при отсутствии лицензии на оптовую реализацию винно-водочной продукции? Какие следует оформить документы при ликвидации винного магазина?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также