Подлежит ли освобождению от обложения НДС реализация услуг по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в спортивных секциях спортивно-оздоровительного комплекса?

Согласно пп. 4 п. 2 ст. 149 НК РФ от обложения НДС освобождается реализация услуг по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях (включая спортивные) и студиях. В связи с этим услуги по проведению тренерским составом спортивно-оздоровительного комплекса занятий с несовершеннолетними детьми НДС не облагаются.
М.Н.Хромова
Главный специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.04.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 5

...Организация, являющаяся владельцем таможенного склада, на основании договоров безвозмездного пользования помещениями предоставляет таможенным органам служебные помещения для размещения таможенных постов. Подлежит ли обложению НДС безвозмездное предоставление таможенным органам помещений?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также