Может ли организация, которая применяет упрощенную систему налогообложения, отнести к расходам свои затраты на оплату банковских услуг по расчетно-кассовому обслуживанию организации?

В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ к расходам, уменьшающим полученные доходы, относятся в том числе расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями. Поэтому налогоплательщик относит затраты на оплату услуг кредитной организации по расчетно-кассовому обслуживанию к расходам, уменьшающим полученные доходы при определении объекта налогообложения по единому налогу, исчисляемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Е.В.Евсик
Главный специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.04.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 5

Организация применяет упрощенную систему налогообложения. Объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Основным видом деятельности организации является выпуск газеты, распространяемой по подписке. Может ли организация отнести к расходам в целях налогообложения затраты на оплату услуг типографии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также