Наша больница с числом сметных коек 117 относится к v группе по оплате труда руководителей и имеет в своем составе амбулаторно-поликлиническое отделение с числом врачебных должностей 32,25 штатные единицы. Может ли больница быть отнесена к iv группе по оплате труда руководителей?

Отнесение учреждений здравоохранения к группам по оплате труда руководителей производится по показателям, предусмотренным Приложением 1 к Положению об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации, утвержденному Приказом Минздрава России от 15.10.1999 N 377 (с изм. и доп.).
В соответствии с п. 3.5 вышеуказанного Приложения больница, о которой идет речь в вопросе, может быть отнесена к IV группе по оплате труда руководителей.
При этом группа по оплате труда руководителей учреждения здравоохранения устанавливается органом управления, в непосредственном подчинении которого учреждение находится.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
06.04.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 5

Исходя из какой суммы минимального размера оплаты труда выплачивается денежное вознаграждение лицам, награжденным нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также