Начисляются ли пени за неполную уплату авансовых платежей по налогу на имущество организаций?

В соответствии с гл.30 "Налог на имущество организаций" НК РФ налоговая база и база для исчисления авансового платежа по налогу по итогам отчетного периода определяются в аналогичном порядке. Поэтому в соответствии с п.20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 N 5 "О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса Российской Федерации" за неполную уплату исчисленных авансовых платежей по налогу на имущество организаций надлежит начислять пени.
О.Хритинина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.04.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 14

Автохозяйство городского отдела здравоохранения имеет на балансе автомобили легковые медицинской службы, автобусы медицинской службы, автомобили грузовые для обслуживания медицинских учреждений. Имеет ли право организация на льготу по налогу на имущество организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также