Мы оказываем различного вида услуги, например по мелкому ремонту и пошиву одежды, по уборке тех или иных помещений и т.д. Подпадает ли наша деятельность под единый налог на вмененный доход?

Единый налог платят те фирмы, которые оказывают бытовые услуги. Но они должны быть оказаны исключительно населению, то есть физическим лицам, а не юридическим. Их общий перечень есть в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 (ОКУН). Этот документ утвержден Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.
Услуги по пошиву и ремонту одежды относятся к бытовым услугам населению, так как попадают в указанный перечень. Также в этом перечне есть и услуги по уборке квартир граждан.
А.А.Ражева
Аудитор
Подписано в печать
01.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 13

Разъясните, пожалуйста, порядок применения пп. 6 п. 2 ст. 358 НК РФ.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также