Применяется ли п. 1 ст. 8 Федерального закона n 202-ФЗ при выплате пособий по временной нетрудоспособности в организациях, применяющих специальные налоговые режимы?

Порядок финансирования пособий по временной нетрудоспособности гражданам, работающим в организациях, применяющих специальные налоговые режимы, установленный Федеральным законом от 31.12.2002 N 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан", не изменился.
В связи с этим лицам, работающим в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются из прежних источников и в том же порядке, который определен Федеральным законом от 31.12.2002 N 190-ФЗ. Следовательно, п. 1 ст. 8 Федерального закона N 202-ФЗ при выплате пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы в указанных организациях не применяется.
Подписано в печать
31.03.2005
"Современный бухучет", 2005, N 4

Начисляется или нет единый социальный налог на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также