Наследник проживает совместно с наследодателем. Имеет ли он право на льготу по налогу?

В соответствии со ст.4 Закона, а также п.13 Инструкции налог не взимается со стоимости жилых домов (квартир), если наследники или одаряемые проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем или дарителем на день открытия наследства или оформления договора дарения. Факт совместного проживания подтверждается справкой из соответствующего жилищного органа или городской администрации, а также решением суда. Справка Отдела внутренних дел, подтверждающая факт совместного проживания с наследодателем, также признается основанием для предоставления указанной льготы.
Л.Крыканова
Советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
С.Жукова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
30.03.2005
"Финансовая газета", 2005, N 13

Физические лица не являются родственниками, но проживают совместно. Могут ли они воспользоваться льготой по налогу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также