Следует ли получать лицензию в том случае, если аптечный склад или аптека осуществляет хранение не принадлежащего им нефармакопейного этилового спирта?

В соответствии с п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ его действие распространяется на нефармакопейный этиловый спирт, поскольку он не включен в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения. Таким образом, согласно п.2 ст.18 этого Закона хранение нефармакопейного этилового спирта, не принадлежащего аптечному складу или аптеке, подлежит лицензированию. При этом выдается лицензия на вид деятельности "хранение этилового спирта".
М.Михайлов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
23.03.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 12

Лечебно-профилактическое учреждение предоставило аптеке нефармакопейный спирт крепостью 96,6% для изготовления из него фармакопейного спирта крепостью 70 и 40%. Лицензируется ли этот вид деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также