У нас общественная организация инвалидов. Поэтому мы подпадаем под льготу по налогу на имущество. Причем все имущество, которое числится у нас на балансе, освобождено от налога, так как мы используем его только для уставной деятельности. Обязаны ли мы сдавать декларацию по налогу на имущество?

Да, обязаны. Ведь налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика, в котором среди прочего указывают налоговые льготы. Это установлено п.1 ст.80 Налогового кодекса. При заполнении налоговой декларации в разд.2 по строке 150 надо указать среднегодовую (среднюю) стоимость не облагаемого налогом имущества за отчетный период. Значение этой строки должно соответствовать показателю строки 160 разд.5, в котором следует привести сам расчет среднегодовой стоимости имущества, подлежащего освобождению.
Т.Е.Ерохина
Аудитор
Подписано в печать
18.03.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 11

В каком порядке в целях налогообложения доходов физических лиц исчисляется материальная выгода при получении кредита на приобретение жилья, в частности когда средства получены налогоплательщиком по договору займа, заключенному с организацией - источником дохода налогоплательщика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также