Обязаны ли налогоплательщики, перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога, представлять в налоговый орган бухгалтерскую отчетность и вести в общеустановленном порядке бухгалтерский учет?

Статья 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" распространяется на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также на филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Таким образом, организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели должны вести бухгалтерский учет и представлять в налоговые органы бухгалтерскую и иную отчетность, предусмотренную законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
О.Е.Михалева
Консультант журнала
"Бухгалтерия в вопросах и ответах"
Подписано в печать
17.03.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 1

Вправе ли организации, осуществляющие деятельность в районах Крайнего Севера и переведенные на уплату единого сельскохозяйственного налога, относить на расходы оплату проезда работников к месту использования отпуска и обратно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также