В своем магазине ПБОЮЛ установил автоматы, позволяющие получить мягкую игрушку или право на призовую игру. Нужно ли с таких автоматов уплачивать игорный налог?

Нужно. Ведь из ст.364 Налогового кодекса РФ следует, что игровой автомат может выдавать любой приз, не обязательно денежный. Аналогичное мнение высказал и Минфин России в Письме от 8 октября 2004 г. N 03-06-05-04/30. Поэтому индивидуальный предприниматель должен перечислять игорный налог за автоматы, которые стоят в его магазине.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Минфина России
Подписано в печать
16.03.2005
"Главбух", 2005, N 6

В арендованном помещении ПБОЮЛ поставил бильярдные столы. Являются ли они игровыми для целей исчисления налога на игорный бизнес?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также