У медицинской страховой организации в другом регионе оборудовано стационарное рабочее место, которое создано на срок более одного месяца, но там работает только один страховой агент. Должна ли организация зарегистрировать его как обособленное подразделение?

Да, должна.
Согласно ст. 11 НК РФ, под обособленным подразделением понимается любое территориально обособленное подразделение, по местонахождению которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца. Причем постановка на учет такого подразделения обязательна, даже если в обособленном подразделении создано только одно рабочее место. Такой вывод сделан в Постановлении Федерального арбитражного суда Московского округа от 23 января 2003 г. N КА-А41/9052-02, а также в Письме МНС России от 29 апреля 2004 г. N 09-3-02/1912.
Т.В.Бабенко
Директор ООО "ГудВилл"
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Аптека отпускает медикаменты другим предприятиям города. Оплата происходит через банк. Будет ли это считаться оптом ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также