Аптека отпускает медикаменты другим предприятиям города. Оплата происходит через банк. Будет ли это считаться оптом ?

На сегодняшний день да, это будет считаться оптом. Основным критерием различия между оптом и розницей в рамках Налогового кодекса РФ является способ оплаты: наличный или безналичный (ст. 346.27 НК РФ).
Однако с 1 января 2006 г. вступает в силу ряд изменений, внесенных в гл. 26.3 НК РФ, согласно которым критерий различия между оптом и розницей изменится и способ оплаты не будет иметь значения.
Т.В.Бабенко
Директор ООО "ГудВилл"
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Фирма занимается оказанием стоматологических услуг населению в двух кабинетах города, которые расположены по разным адресам, но находятся в одном районе и относятся к одной налоговой инспекции. Бухгалтерский и налоговый учет нужно вести раздельно по кабинетам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также