Имеют ли право на льготу по уплате налога на имущество физических лиц граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике?

Согласно положениям ст. 4 Закона N 2003-1 льгот по уплате налога в отношении граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике, не предусмотрено.
В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 21.01.1993 N 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" на военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, заболевания, полученных в результате выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, распространяются права и социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации для инвалидов Великой Отечественной войны.
В связи с вышеизложенным граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике, имеют право на льготу по уплате налога на имущество физических лиц при условии, что эти граждане относятся к одной из вышеперечисленных категорий лиц, имеющих право на льготу по данному налогу.
С.В.Жукова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
10.03.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 4

Имеет ли право на льготу гражданин, в собственности которого находится квартира в двухкомнатном индивидуально блокированном доме в дачном строительном кооперативе, жилая площадь которой составляет менее 50 кв. м, а общая площадь помещения, включая гараж, веранды, - более 50 кв. м?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также