Предоставляются ли гарантии и льготы отцам, воспитывающим детей без матери?

В соответствии со ст.264 ТК РФ гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
09.03.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 10

Имеет ли право работодатель - физическое лицо внести в трудовую книжку работника запись о работе?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также