Следует ли представлять какие-то подтверждающие документы вместе с декларацией по ЕНВД?

Нет, приложение каких-либо подтверждающих документов к декларации по единому налогу на вмененный доход действующим законодательством не предусмотрено. Но в соответствии с п. п. 5, 6 ст. 346.26 Налогового кодекса плательщики единого налога обязаны "соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный законодательством РФ". А при осуществлении нескольких видов деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом на вмененный доход, также вести учет показателей, необходимых для исчисления налога, раздельно по каждому виду деятельности. Такие документы должны храниться в учете налогоплательщика.
И.Ф.Луцек
Зам. начальника
отдела налогообложения физических лиц
УФНС России по Республике Карелия
Подписано в печать
01.03.2005
"Налоговый учет для бухгалтера", 2005, N 3

Облагаются ли налогом на добавленную стоимость услуги вневедомственной охраны, оказываемые охранными агентствами? Подлежат ли вычету суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные охранным агентствам за услуги вневедомственной охраны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также