Может ли оплата труда медперсонала за работу по совместительству быть больше, нежели повременная оплата за 16 часов в неделю в соответствии с должностным окладом ?

Да, может, но с некоторыми оговорками.
Если установлены нормированные задания, оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ. Такое положение закреплено в ст. 285 ТК РФ.
Таким образом, оплата труда лиц, работающих по совместительству в течение 16 часов в неделю, может быть больше, чем это предусмотрено по соответствующей должности за указанное время. Но только в случае, если в пределах этого же времени сотрудник наряду со своими основными обязанностями по совместительству выполняет работу по другой должности, в том числе по аналогичной, в большем объеме, чем это предусмотрено для 16 часов работы. Оплата производится в виде доплаты в порядке, установленном ст. 151 ТК РФ.
С.И.Петрова
Начальник отдела
по вопросам прохождения госслужбы
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Какие доплаты за работу в ночное время предусмотрены для медработников?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также