Какие доплаты за работу в ночное время предусмотрены для медработников?

По Трудовому кодексу ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра (ст. 96). Работникам здравоохранения, в том числе водителям санитарного транспорта, привлекаемым для работы в такое время, доплата устанавливается в размере 50 процентов. В то время как медперсоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной медицинской помощи, выездному персоналу и работникам связи станций отделений скорой и неотложной медицинской помощи - 100 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время. Так установлено в п. 5.1 Положения об оплате труда работников здравоохранения РФ (утв. Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377). Обратите внимание, что эти правила распространяются на работников учреждений здравоохранения <*>, финансируемых из бюджета.
-------------------------------
<*> Новая Единая номенклатура государственных и муниципальных учреждений здравоохранения опубликована в рубрике "Для справки" на с. 97.
С.И.Петрова
Начальник отдела
по вопросам прохождения госслужбы
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Устанавливается ли надбавка медицинским работникам, окончившим с отличием учреждение высшего или среднего профессионального образования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также