Устанавливается ли надбавка медицинским работникам, окончившим с отличием учреждение высшего или среднего профессионального образования?

Наличие диплома с отличием не дает права на автоматическое повышение работнику ставки заработной платы (должностного оклада).
Но учреждения здравоохранения, находящиеся на бюджетном финансировании, в пределах выделенных ассигнований могут самостоятельно определять виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера. Об этом сказано в ст. 1 Положения об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденного Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377. При этом следует иметь в виду, что квалификация работников и сложность выполняемых ими работ уже учтены в размерах окладов (ставок), определяемых на основе ЕТС.
С.И.Петрова
Начальник отдела
по вопросам прохождения госслужбы
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Статьей 98 ТК РФ установлено, что внутреннее совместительство не разрешается, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Какие медработники имеют право на внутреннее совместительство?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также