Собираемся открыть новый магазин. В нем будет несколько кассовых аппаратов. Надо ли на каждый кассовый аппарат заводить отдельную книгу кассира-операциониста? Или достаточно одной на весь магазин?

Нет, одной книги на весь магазин будет мало. Книга кассира-операциониста должна находиться при каждом кассовом аппарате (п.11 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением; утверждено Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 30.07.1993 N 745). Соответственно, у вас должно быть столько этих книг, сколько используется кассовых аппаратов.
В.А.Чернышов
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
25.02.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 8

Наша организация на основании заявления работника выплачивает компенсацию за неиспользованные отпуска. Надо ли сумму компенсации учитывать при исчислении налога на прибыль и начислять на нее ЕСН, если сотрудник не собирается увольняться?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также