...Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, где просил уволить его по истечении двух недель с момента предупреждения. В последний день работы приказ об увольнении не был издан, и работник продолжал работать. Через три дня после истечения срока предупреждения был издан приказ об увольнении работника по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя?

В соответствии со ст.80 ТК РФ в том случае, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора продолжается. Поэтому действия работодателя неправомерны.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
22.02.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 8

Работнику, работавшему в акционерном обществе, объявили, что он уволен по собственному желанию. В тот же день ему выдали трудовую книжку и произвели с ним расчет. Законны ли действия администрации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также