Несовершеннолетний работник просит выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Имеет ли на это право работодатель?

В соответствии со ст.126 ТК РФ замена отпуска денежной компенсацией работникам в возрасте до восемнадцати лет не допускается. Поэтому работодатель не имеет права выплатить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
22.02.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 8

Ведущий специалист учреждения переведен на должность заместителя начальника отдела. При этом ему установлен испытательный срок. Законны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также