Индивидуальный предприниматель оказывает медицинские услуги. Для работы он купил легковой автомобиль. Может ли он уменьшить доход по "упрощенке" на стоимость купленной машины?

Индивидуальный предприниматель, который рассчитывает единый налог с доходов минус расходы, может уменьшить облагаемую базу на стоимость автомобиля по правилам п.3 ст.346.16 Налогового кодекса РФ.
При этом, конечно, индивидуальный предприниматель должен подтвердить, что автомобиль использовался им в медицинской деятельности. Для этого он должен составлять путевые листы.
Е.А.Юрасова
Советник налоговой службы
III ранга
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Нужно ли медицинскому центру, рассчитывающему налог на прибыль методом начисления, распределять доходы между отчетными периодами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также