Одним из видов деятельности нашего медицинского центра является сдача помещений в аренду. Какой адрес арендатора мы должны указывать в выставляемых счетах-фактурах: юридический адрес арендаторов или фактический по местонахождению согласно договорам аренды?

Заполняя счет-фактуру, можно указать как фактический, так и юридический адрес арендатора. Дело в том, что, согласно пп.2 п.5 ст.169 НК РФ, счет-фактура в обязательном порядке должен содержать наименование, адрес и идентификационные номера покупателя и продавца. В то же время гл.21 НК РФ не содержит указания о том, какой именно адрес необходимо указывать.
Л.А.Аношина
Аудитор
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Покупатель расплатился позже установленного срока. За просрочку платежа он заплатил согласно договору пени. Нужно ли аптеке начислить НДС с полученной неустойки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также