В январе 2005 г. поступил счет на оплату услуг за период с 10 декабря 2004 г. по 10 января 2005 г. Надо ли распределять стоимость услуг в налоговом учете между двумя годами, если медицинская организация определяет доходы и расходы методом начисления?

Да, надо.
Согласно п.1 ст.272 НК РФ, расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором эти расходы возникают исходя из условий сделок.
Л.А.Аношина
Аудитор
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Аптека списывает дебиторскую задолженность с истекшим сроком исковой давности. Можно ли списать такую задолженность с налогом на добавленную стоимость в налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также