Один сотрудник медучреждения в отпуск за 2004 г. пойдет только в мае 2005 г. Из какой зарплаты ему рассчитывать отпускные?

В соответствии со ст.139 ТК РФ среднедневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).
Этот порядок не зависит от того, за какой год работнику предоставляется отпуск. В данном случае в расчетный период для определения среднего заработка, сохраняемого на период отпуска в мае, войдут февраль, март и апрель 2005 г.
М.Л.Сорокин
Аудитор
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

К 20-летию поликлиники руководство наградило сотрудников, которые работают в ней с самого основания, серебряными медалями стоимостью 500 руб. Нужно ли с их стоимости удерживать налог на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также