Надо ли начислять ЕСН на сумму компенсации за неиспользованный отпуск работающему сотруднику?

Да, надо. Дело в том, что такая компенсация признается выплатой по договору, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг (п.1 ст.236 НК РФ). Кроме того, такая компенсация не указана среди сумм, с которых не надо начислять налог.
С.В.Собашников
Аудитор
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Может ли медицинский центр, который перешел на "упрощенку", уменьшить доход на стоимость медикаментов, оплаченных за наличный расчет, если от поставщика получена только товарная накладная по форме n ТОРГ-12?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также