Как нужно будет определять срок полезного использования для начисления амортизации для целей бухгалтерского учета?

Пунктом 40 Инструкции по бюджетному учету N 70н определено, что срок полезного использования объектов основных средств необходимо определять исходя из классификации объектов основных средств, включаемых в амортизационные группы.
На данный момент такая Классификация уже есть. Она утверждена Постановлением Правительства РФ от 1 января 2002 г. N 1.
Стоит сказать, что предполагается устанавливать максимальный срок службы исходя из указанной Классификации. Так, большинство медицинского оборудования отнесено к четвертой группе амортизационного имущества.
Срок полезного использования данной группы составляет от пяти до семи лет включительно.
Получается, что бюджетные медицинские учреждения по большому количеству оборудования установят срок службы семь лет.
Т.Н.Кашперова
Заместитель директора
финансово-экономического департамента,
главный бухгалтер
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Нужно ли будет медицинским бюджетным учреждениям сдавать бухгалтерскую отчетность за первое полугодие 2005 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также