Нужно ли облагать НДС услуги по стерилизации медицинского оборудования?

Ответ на вопрос зависит от того, за счет каких средств будут оплачиваться услуги по стерилизации медицинского оборудования.
Так, если такие услуги будут оплачиваться за счет средств обязательного медицинского страхования или за счет бюджета, тогда с их стоимости не нужно начислять НДС (пп.2 п.2 ст.149 Налогового кодекса РФ).
Учтите: чтобы не платить НДС, у организации должна быть лицензия на данный вид услуги.
И.В.Вершинина
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Аптека продает фармацевтическому заводу закупленное у населения растительное лекарственное сырье. Как ей нужно исчислять НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также