В каком размере в 2005 г. предоставляется вычет по НДФЛ на детей одиноким родителям?

С 1 января 2005 г. ежемесячный стандартный вычет по НДФЛ, предоставляемый родителям, равен 600 руб. Данный вычет применяется до того месяца, в котором суммарный годовой доход матери или отца превысит 40 000 руб.
Одиноким родителям налоговый вычет на ребенка предоставляется в двойном размере (1200 руб.). Но следует учесть, что этот "двойной стандарт" действует лишь до месяца, следующего за месяцем вступления одиноких родителей в брак (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
О.В.Саволюк
Эксперт "НА"
Подписано в печать
18.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 4

1. Какой КБК надо указывать при перечислении НДФЛ: 182 1 01 02021 01 1000 110 или 182 1 01 02020 01 1000 110? 2. Что нужно указывать в поле 101 платежного поручения на перечисление подоходного налога организацией: 01, 02 или 14? 3. Какие коды проставляются в поле 101 при уплате ЕСН в федеральный бюджет, ФСС РФ, ФФОМС, ТФОМС, взносов в ПФР?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также